4 x 4 :
Voir les 4×4 !!

Matchs de l’équipe 1 STEPHANE

 

6×6 | (Haut niveau 1 FFVB –> Poule A) | Classement |
Date : Crapahut (1 STEPHANE)
contre :
Confirmé :
(X -> Confirmé)
Lieu :
Plan
Heure : Composition de l’équipe :
Commentaires :
Lundi14 Octobre 2013
Victoire 3 à 0
BRIGNAIS 1
25-9 / 25-20 / 25-12
X BRANLY 20h30 STEPHANE A. – ADRIEN – KEVIN – HERITAN – CURTIS – HENRI-JEAN
Jeudi7 Novembre 2013
Victoire 3 à 1
RHODIA-VAISE 2
25-0 / 25-0 / 0-25 / 25-0
X Lyon 9ème – Jean Zay 20h00 STEPHANE A. – ADRIEN – KEVIN – HERITAN – CURTIS – NARCISSE
Mardi12 Novembre 2013
Victoire 3 à 0
VIENNE
25-0 / 25-0 / 25-0
X VIENNE 20h30 STEPHANE A. – ADRIEN – KEVIN – HERITAN – CURTIS – PHENG – JEHAN
Lundi25 Novembre 2013
Défaite 2 à 3
ENS LYON
23-25 / 25-13 / 21-25 / 25-18 / 10-15
X BRANLY 20h30 STEPHANE A. – NARCISSE – KEVIN – CURTIS – HENRI-JEAN – JEHAN
Mardi3 Decembre 2013
Non joué
DARDILLY
REPORTE
Non Dardilly – Roland Guillaud 20h30
Jeudi12 Decembre 2013
Victoire 3 à 0
BOURGOIN
25-18 / 25-15 / 26-24
X Bourgoin Jallieu – Palais des sports 20h00 STEPHANE A. – PHENG – KEVIN – CURTIS – HENRI-JEAN – JEHAN
Lundi16 Decembre 2013
Victoire 3 à 2
SAIN BEL
19-25 / 25-13 / 25-20 / 16-25 / 15-10
X BRANLY 20h30 STEPHANE A. – ADRIEN – KEVIN – HERITAN – CURTIS – HENRI-JEAN – JEHAN
Mardi14 Janvier 2014
Non joué
BRIGNAIS
REPORTE
Non Brignais – Pierre Minssieux 20h00

 

Lundi20 Janvier 2014
Défaite 0 à 3
RHODIA-VAISE 2
0-25 / 0-25 / 0-25
X BRANLY 20h30 STEPHANE A. – ADRIEN – KEVIN – HERITAN – CURTIS – HENRI-JEAN – JEHAN
Lundi3 Fevrier 2014
Victoire 3 à 2
BOURGOIN
0-25 / 25-0 / 0-25 / 25-0 / 15-10
X BRANLY 20h30 STEPHANE A. – Thomas – KEVIN – HERITAN – CURTIS – HENRI-JEAN – JEHAN
Lundi10 Fevrier 2014
Victoire 3 à 0
VIENNE
25-21 / 25-16 / 25-14
X BRANLY 20h30 STEPHANE A. – ADRIEN – KEVIN – HERITAN – CURTIS – HENRI-JEAN – JEHAN – NARCISSE
Vendredi21 Fevrier 2014
Non joué
ENS LYON Non Lyon 7ème – Descartes 20h00
Lundi24 Fevrier 2014
Non joué
DARDILLY Non BRANLY 20h30

 

Lundi17 Mars 2014
Non joué
SAIN BEL Non Saint Bel – Gymnase municipal 20h30

 

Total: 7 victoire(s) et 2 défaite(s)

Matchs de l’équipe 2 LAURENT H.

 

6×6 | (Haut niveau 2 FFVB –> Poule B) | Classement |
Date : Crapahut (2 LAURENT H.)
contre :
Confirmé :
(X -> Confirmé)
Lieu :
Plan
Heure : Composition de l’équipe :
Commentaires :
Lundi14 Octobre 2013
Non joué
EXEMPT - -

 

Lundi4 Novembre 2013
Victoire 3 à 0
SAINT PRIEST
25-0 / 25-0 / 25-0
X St Priest – Gérard Philippe 20h00 LAURENT H. – AURELIE – JULIEN – PIERRE – SEBASTIEN – NASSIMA – GILLES DU


 

Mercredi20 Novembre 2013
Défaite 1 à 3
RHODIA-VAISE 1
0-25 / 25-0 / 0-25 / 0-25
X Lyon Duchère – La Martinière 20h00 LAURENT H. – AURELIE – JULIEN – SEBASTIEN – GILLES DU – Stephane A.


 

Lundi25 Novembre 2013
Victoire 3 à 0
MEYZIEU
25-0 / 25-0 / 25-0
Non BRANLY 20h30 LAURENT H. – AURELIE – Ludovic – Lionel R. – SEBASTIEN – Marcellin – GILLES DU


 

Mercredi27 Novembre 2013
2 à 2
TASSIN 1
25-0 / 0-25 / 25-0 / 0-25
X TASSIN 20h00 LAURENT H. – AURELIE – PIERRE – SEBASTIEN – NASSIMA – GILLES DU


 

Mercredi18 Decembre 2013
Défaite 2 à 3
VBALL 3
24-26 / 25-18 / 18-25 / 25-23 / 13-15
Non Lyon 8ème – Dargent 20h00 LAURENT H. – AURELIE – PIERRE – SEBASTIEN – GILLES DU – NASSIMA


 

Vendredi20 Decembre 2013
Défaite 0 à 3
CRAPAHUT 3
24-26 / 23-25 / 19-25
Non JEAN MOULIN 20h30 LAURENT H. – AURELIE – NASSIMA – PIERRE – SEBASTIEN – GILLES DU


 

Lundi6 Janvier 2014
Défaite 2 à 3
PESD
25-0 / 0-25 / 25-0 / 0-25 / 12-15
X BRANLY 20h30 LAURENT H. – AURELIE – Franck – Jehan – SEBASTIEN – GILLES DU


 

Lundi13 Janvier 2014
Non joué
ASCMO
REPORTE ou FORFAIT
Non Lissieu – Jean Corbignot 20h00

 

Lundi20 Janvier 2014
Victoire 3 à 2
JONAGE
0-25 / 25-0 / 0-25 / 25-0 / 15-12
X BRANLY 20h30 LAURENT H. – AURELIE – JULIEN – PIERRE – SEBASTIEN – GILLES DU – CHRISTIAN – Marcellin


 

Lundi27 Janvier 2014
Victoire 3 à 1
AZERGUES MODJO TEAM
0-25 / 25-0 / 25-0 / 25-0
X Chazay d_Azergues – Salle Pierre de Coubertin 20h00 LAURENT H. – AURELIE – JULIEN – PIERRE – SEBASTIEN – GILLES DU – CHRISTIAN


 

Lundi10 Fevrier 2014
Non joué
MEYZIEU
Reporté
Non Meyzieu – Evariste Galois 20h00

 

Lundi17 Fevrier 2014
Victoire 3 à 2
TASSIN
25-0 / 0-25 / 25-0 / 0-25 / 15-11
X BRANLY 20h30 LAURENT H. – AURELIE – JULIEN – PIERRE – SEBASTIEN – THOMAS C. – GILLES DU – CHRISTIAN


 

Lundi24 Fevrier 2014
Non joué
ASCMO X BRANLY 20h30

 

Lundi17 Mars 2014
Non joué
EXEMPT - ? ? ? -

 

Lundi24 Mars 2014
Non joué
RHODIA-VAISE 1 Non BRANLY 20h30

 

Total: 5 victoire(s) et 4 défaite(s)

Matchs de l’équipe 3 LAURENT P.

 

6×6 | (Haut niveau 2 FFVB –> Poule B) | Classement |
Date : Crapahut (3 LAURENT P.)
contre :
Confirmé :
(X -> Confirmé)
Lieu :
Plan
Heure : Composition de l’équipe :
Commentaires :
Lundi14 Octobre 2013
Défaite 2 à 3
AZERGUES MODJO TEAM
0-25 / 25-0 / 0-25 / 25-0 / 12-15
X BRANLY 20h30 LAURENT P. – REGINE – CELINE – LUDOVIC – THOMAS D. – XAVIER G. – XAVIER C. – GILLES DE


 

Lundi4 Novembre 2013
Non joué
EXEMPT - -

 

Mercredi13 Novembre 2013
Non joué
VBALL 3
FORFAIT
X Lyon 8ème – Dargent 20h00

 

Lundi18 Novembre 2013
Défaite 2 à 3
PESD
17-25 / 19-25 / 25-19 / 25-22 / 11-15
X BRANLY 20h30 LAURENT P. – REGINE – CELINE – AMELIE – LUDOVIC – XAVIER C. – CLEMENT – GILLES DE


 

Lundi25 Novembre 2013
Non joué
ASCMO
FORFAIT
Non Lissieu – Jean Corbignot 20h00

 

Lundi2 Decembre 2013
Victoire 3 à 2
JONAGE
26-24 / 25-22 / 17-25 / 16-25 / 15-7
X BRANLY 20h30 LAURENT P. – REGINE – CELINE – LUDOVIC – XAVIER C. – CLEMENT – GILLES DE


 

Lundi9 Decembre 2013
Victoire 3 à 0
CRAPAHUT 2
26-24 / 25-23 / 25-19
X BRANLY 20h30 LAURENT P. – CELINE – LUDOVIC – THOMAS D. – XAVIER G. – GILLES DE


 

Lundi16 Decembre 2013
Défaite 0 à 3
SAINT PRIEST
22-25 / 22-25 / 22-25
Non BRANLY 20h30 LAURENT P. – REGINE – CELINE – LUDOVIC – THOMAS D. – XAVIER C. – CLEMENT – GILLES DE


 

Jeudi9 Janvier 2014
Victoire 3 à 0
TASSIN
26-24 / 26-24 / 25-18
X Tassin, Les Croisettes 20h30 LAURENT P. – REGINE – CELINE – LUDOVIC – THOMAS D. – XAVIER G. – XAVIER C. – GILLES DE


 

Lundi13 Janvier 2014
Victoire 3 à 0
RHODIA-VAISE 1
25-0 / 25-0 / 25-0
X BRANLY 20h30 LAURENT P. – REGINE – LUDOVIC – THOMAS D. – XAVIER C. – CLEMENT


 

Lundi20 Janvier 2014
2 à 2
MEYZIEU
0-25 / 25-0 / 0-25 / 25-0
X Meyzieu – Evariste Galois 20h00 LAURENT P. – REGINE – CELINE – AMELIE – LUDOVIC – THOMAS D. – XAVIER G. – XAVIER C. – CLEMENT – GILLES DE


 

Mercredi12 Fevrier 2014
Défaite 1 à 3
VBALL 3
0-25 / 25-0 / 0-25 / 0-25
Non Lyon 8ème – Dargent 20h00 LAURENT P. – REGINE – CELINE – THOMAS D. – XAVIER C. – GILLES DE


 

Mardi18 Fevrier 2014
Non joué
PESD Non Lyon 4ème – R. Baillieu 20h00

 

Lundi24 Fevrier 2014
Non joué
AZERGUES MODJO TEAM X Chazay d_Azergues – Salle Pierre de Coubertin 20h00

 

Lundi17 Mars 2014
Non joué
JONAGE Non Jonage – Agora 20h30

 

Jeudi27 Mars 2014
Non joué
SAINT PRIEST Non St Priest – Gérard Philippe 20h00

 

Total: 4 victoire(s) et 4 défaite(s)

Matchs de l’équipe 4 AUDREY

 

6×6 | (Confirmes 1 FFVB –> Poule A) | Classement |
Date : Crapahut (4 AUDREY)
contre :
Confirmé :
(X -> Confirmé)
Lieu :
Plan
Heure : Composition de l’équipe :
Commentaires :
Lundi14 Octobre 2013
Victoire 3 à 0
DARDILLY 2
25-0 / 25-0 / 25-0
X Dardilly – Laurent Guillaud 20h30 Pierre – AÏKEL – LUIS – LIONEL R. – FRANCK C. – LAURENT H. – Stephane


 

Lundi4 Novembre 2013
Victoire 3 à 0
ASVEL 2
25-5 / 25-10 / 25-12
X BRANLY 20h30 AUDREY – AÏKEL – LUIS – LIONEL R. – FRANCK C. – LAURENT H. – JULIEN – STEPHANE A.


 

Lundi18 Novembre 2013
Victoire 3 à 0
VILLEFRANCHE 1
25-8 / 25-15 / 25-19
X BRANLY 20h30 AUDREY – AÏKEL – LUIS – LIONEL R. – FRANCK C. – JULIEN – Stephane


 

Lundi25 Novembre 2013
Non joué
EXEMPT - -

 

Lundi2 Decembre 2013
Victoire 3 à 0
SAIN BEL 2
25-21 / 25-16 / 25-21
X Saint Bel – Gymnase municipal 20h30 AUDREY – AÏKEL – LUIS – LIONEL R. – FRANCK C. – LAURENT H.


 

Lundi9 Decembre 2013
Victoire 3 à 0
CALUIRE 3
25-9 / 25-8 / 25-21
X BRANLY 20h30 AUDREY – AÏKEL – LUIS – LIONEL R. – FRANCK C. – LAURENT H.


 

Lundi16 Decembre 2013
Victoire 3 à 0
FRANCHEVILLE 2
25-22 / 25-12 / 25-15
X Francheville – Cosec 20h00 AUDREY – AÏKEL – LUIS – LIONEL R. – FRANCK C. – LAURENT H.


 

Lundi13 Janvier 2014
Victoire 3 à 0
VILLEFRANCHE 3
25-16 / 25-23 / 25-22
X BRANLY 20h30 AUDREY – AÏKEL – LUIS – LIONEL R. – FRANCK C. – Héritan – Henri-Jean


 

Lundi27 Janvier 2014
Victoire 3 à 0
MEXIMIEUX 2
25-10 / 25-19 / 25-13
X BRANLY 20h30 AUDREY – AÏKEL – LUIS – LIONEL R. – FRANCK C. – LAURENT H. – Ludovic


 

Lundi17 Fevrier 2014
Victoire 3 à 1
DARDILLY 1
25-21 / 25-22 / 23-25 / 26-24
X BRANLY 20h30 AUDREY – AÏKEL – LUIS – LIONEL R. – FRANCK C. – Stephane – Ludovic


 

Lundi24 Fevrier 2014
Non joué
EXEMPT - -

 

Lundi3 Mars 2014
Non joué
TASSIN 5 X Tassin, Les Croisettes 20h00

 

Lundi10 Mars 2014
Non joué
FIDESIENNE 1 X Sainte Foy Les Lyon, Plan du Loup 20h30

 

Lundi17 Mars 2014
Non joué
ASVEL 1 Non Villeurbanne – Fournière 20h00

 

Total: 9 victoire(s) et 0 défaite(s)

Matchs de l’équipe 5 MICHEL

 

6×6 | (Confirmes 1 FFVB –> Poule D) | Classement |
Date : Crapahut (5 MICHEL)
contre :
Confirmé :
(X -> Confirmé)
Lieu :
Plan
Heure : Composition de l’équipe :
Commentaires :
Lundi14 Octobre 2013
Victoire 3 à 0
POMMIERS
25-22 / 25-23 / 25-17
X BRANLY 20h00 MICHEL – MATHIEU – CEDRIC – SARAH – AURELIE – LAURENT H. – SEBASTIEN – CHRISTIAN


 

Lundi4 Novembre 2013
Victoire 3 à 0
ASVEL 1
25-21 / 25-20 / 25-22
X Villeurbanne – Fournière 20h00 MICHEL – MATHIEU – CEDRIC – SARAH – Xavier G. – Laurent P. – NADEGE


 

Lundi18 Novembre 2013
Défaite 2 à 3
CALUIRE 4
25-13 / 25-18 / 21-25 / 23-25 / 11-15
X Caluire – André Cuzin 20h45 MICHEL – CEDRIC – SARAH – Aurélie – Sébastien – Laurent H.


 

Lundi25 Novembre 2013
Victoire 3 à 1
PESD 2
25-23 / 25-21 / 23-25 / 25-9
X BRANLY 20h30 MICHEL – MATHIEU – CEDRIC – Laurent P. – Jehan – Franck – NADEGE


 

Lundi2 Decembre 2013
Non joué
EXEMPT - -

 

Vendredi13 Decembre 2013
Victoire 3 à 1
ASUL 1
25-27 / 25-22 / 25-15 / 25-17
X Lyon 8ème – Longchambon 20h30 MICHEL – Aurélie – SARAH – Laurent P. – Xavier G. – NADEGE – JEHAN


 

Lundi16 Decembre 2013
Défaite 1 à 3
HENON 2
25-22 / 20-25 / 19-25 / 31-33
X BRANLY 20h30 MICHEL – Gilles Du – CEDRIC – SARAH – Aurélie – Sébastien – NADEGE


 

Lundi13 Janvier 2014
Victoire 3 à 0
VILLEFRANCHE 1
25-0 / 25-0 / 25-0
X Villefranche – Saint Exupéry 20h00 MICHEL – MATHIEU – CEDRIC – Jehan – Laurent H. – Aurélie – Gilles D.


 

Lundi20 Janvier 2014
Victoire 3 à 1
FIDESIENNE 3
0-25 / 25-0 / 25-0 / 25-0
X BRANLY 20h30 MICHEL – MATHIEU – CEDRIC – SARAH – Xavier G. – THOMAS CH – Aude


 

Mardi28 Janvier 2014
Victoire 3 à 1
PESD 3
25-22 / 22-25 / 25-22 / 25-22
X Lyon 4ème – R. Baillieu 20h00 MICHEL – Laurent H. – CEDRIC – Laurent P. – STEPHANE P. – Jehan – Aurélie – Gilles D.


 

Vendredi7 Fevrier 2014
Victoire 3 à 0
DARDILLY 3
25-18 / 25-11 / 25-22
X JEAN MOULIN 20h30 MICHEL – MATHIEU – CEDRIC – SARAH – STEPHANE P. – Jehan – Laurent H.


 

Lundi17 Fevrier 2014
Non joué
EXEMPT - -

 

Vendredi28 Fevrier 2014
Non joué
VBALL 2 Non Lyon 8ème – Dargent 20h00

 

Lundi17 Mars 2014
Non joué
MONTANAY Non BRANLY 20h30

 

Total: 8 victoire(s) et 2 défaite(s)

Matchs de l’équipe 6 YANNICK

 

6×6 | (Confirmes 2 FFVB –> Poule F) | Classement |
Date : Crapahut (6 YANNICK)
contre :
Confirmé :
(X -> Confirmé)
Lieu :
Plan
Heure : Composition de l’équipe :
Commentaires :
Lundi14 Octobre 2013
Non joué
EXEMPT - -

 

Jeudi7 Novembre 2013
Défaite 0 à 3
MEYZIEU
24-26 / 10-25 / 13-25
X Meyzieu – Evariste Galois 20h00 YANNICK – MARC – DOROTHEE – FLORIAN – DAMIEN – NICOLAS M. – LAETITIA


 

Lundi11 Novembre 2013
Défaite 1 à 3
VILLEFRANCHE 4
14-25 / 24-25 / 25-18 / 22-25
X BRANLY 20h30 YANNICK – MARC – DOROTHEE – NASSIMA – FLORIAN – DAMIEN – NICOLAS M. – LAETITIA


 

Jeudi21 Novembre 2013
Défaite 1 à 3
MEXIMIEUX 2
11-25 / 25-21 / 9-25 / 22-25
X Meximieux – Sivom 20h30 YANNICK – MARC – ISABELLE – DOROTHEE – NASSIMA – FLORIAN – DAMIEN – NICOLAS M. – LAETITIA


 

Lundi25 Novembre 2013
Défaite 2 à 3
CALUIRE 1
25-13 / 18-25 / 24-25 / 25-22 / 14-16
X BRANLY 20h30 YANNICK – MARC – ISABELLE – DOROTHEE – NASSIMA – FLORIAN – DAMIEN – NICOLAS M. – LAETITIA


 

Lundi2 Decembre 2013
Victoire 4 à 1
ASVEL 9
25-20 / 25-14 / 25-23 / 25-22 / 7-15
X Villeurbanne – Fournière 20h00 YANNICK – MARC – ISABELLE – DOROTHEE – NASSIMA – FLORIAN – DAMIEN – NICOLAS M. – LAETITIA


 

Lundi9 Decembre 2013
Victoire 3 à 0
RILLIEUX 2
25-11 / 25-15 / 25-16
X BRANLY 20h30 YANNICK – MARC – DOROTHEE – NASSIMA – FLORIAN – NICOLAS M. – LAETITIA


 

Lundi13 Janvier 2014
Victoire 3 à 1
TASSIN 1
25-12 / 25-20 / 20-25 / 25-19
X BRANLY 20h30 YANNICK – MARC – ISABELLE – DOROTHEE – NASSIMA – FLORIAN – DAMIEN – NICOLAS M. – LAETITIA


 

Vendredi24 Janvier 2014
Victoire 3 à 0
ASPERLY 3
25-0 / 25-0 / 25-0
X Lyon 2ème – Chanfray 20h00 YANNICK – MARC – ISABELLE – DOROTHEE – NASSIMA – FLORIAN – DAMIEN – NICOLAS M. – LAETITIA


 

Lundi27 Janvier 2014
Victoire 3 à 0
CALUIRE 3
25-13 / 25-19 / 25-22
X BRANLY 20h30 YANNICK – MARC – ISABELLE – DOROTHEE – NASSIMA – FLORIAN – DAMIEN – NICOLAS M. – LAETITIA


 

Mardi4 Fevrier 2014
Victoire 3 à 0
CAVJ 1
25-0 / 25-0 / 25-0
X Pont de Chéruy – La Pleïade 20h00 YANNICK – MARC – ISABELLE – DOROTHEE – NASSIMA – FLORIAN – DAMIEN – NICOLAS M. – LAETITIA


 

Lundi17 Fevrier 2014
Défaite 1 à 3
ASVEL 6
23-25 / 25-22 / 22-25 / 18-25
X BRANLY 20h30 YANNICK – MARC – ISABELLE – DOROTHEE – NASSIMA – FLORIAN – DAMIEN – NICOLAS M. – LAETITIA


 

Lundi24 Fevrier 2014
Non joué
EXEMPT - -

 

Vendredi21 Mars 2014
Non joué
ASUL 1 Non Lyon 8ème – Longchambon 20h30

 

Total: 6 victoire(s) et 5 défaite(s)

Matchs de l’équipe 7 BRIGITTE

 

6×6 | (Confirmes 1 FFVB –> Poule C) | Classement |
Date : Crapahut (7 BRIGITTE)
contre :
Confirmé :
(X -> Confirmé)
Lieu :
Plan
Heure : Composition de l’équipe :
Commentaires :
Lundi14 Octobre 2013
Victoire 3 à 2
CONDRIEU
0-25 / 25-0 / 0-25 / 25-0 / 15-11
X Condrieu 20h00 ALAIN B. – BRIGITTE – BENOIT – MANON – FLAVIEN – MAXIME – FLORIAN


 

Lundi4 Novembre 2013
Victoire 3 à 2
GRIGNY 1
0-25 / 0-25 / 25-0 / 25-0 / 15-11
X BRANLY 20h30 ALAIN B. – ANNE – NICOLAS G. – BENOIT – MANON – FLAVIEN – MARCELLIN – JEAN-PATRICQ


 

Mardi12 Novembre 2013
Victoire 3 à 1
ASVEL 5
25-0 / 25-0 / 0-25 / 25-0
X Villeurbanne – Fournière 19h30 ALAIN B. – NICOLAS G. – BENOIT – MANON – FLAVIEN – JEAN-PATRICQ – MARCELLIN


 

Lundi18 Novembre 2013
Défaite 0 à 3
VBALL 1
23-25 / 24-25 / 19-25
X BRANLY 20h30 ALAIN B. – NICOLAS G. – BENOIT – MANON – FLAVIEN – MARCELLIN – JEAN-PHILIPPE


 

Lundi25 Novembre 2013
Non joué
EXEMPT - -

 

Lundi2 Decembre 2013
Défaite 1 à 3
FRANCHEVILLE 1
25-22 / 21-25 / 18-25 / 26-28
X Francheville – Cosec 20h00 ALAIN B. – NICOLAS G. – BENOIT – MANON – FLAVIEN – MARCELLIN – JEAN-PHILIPPE


 

Lundi9 Decembre 2013
Victoire 3 à 2
FIDESIENNE 3
25-17 / 21-25 / 25-21 / 21-25 / 15-8
X BRANLY 20h30 ALAIN B. – NICOLAS G. – BENOIT – MANON – FLAVIEN – MARCELLIN – JEAN-PHILIPPE


 

Jeudi16 Janvier 2014
Défaite 0 à 3
MEYZIEU
0-25 / 0-25 / 0-25
X Meyzieu – Evariste Galois 20h00 ALAIN B. – NICOLAS G. – BENOIT – MANON – FLAVIEN – MAXIME – MARCELLIN


 

Jeudi30 Janvier 2014
Défaite 1 à 3
MEXIMIEUX 1
25-0 / 0-25 / 0-25 / 0-25
X Meximieux – Sivom 20h30 ALAIN B. – REMI – NICOLAS G. – BENOIT – MANON – FLAVIEN – MAXIME – MARCELLIN


 

Lundi3 Fevrier 2014
Défaite 1 à 3
VILLEFRANCHE 2
25-27 / 0-25 / 25-0 / 0-25
X BRANLY 20h30 ALAIN B. – NICOLAS G. – BENOIT – MANON – FLAVIEN – MAXIME – MARCELLIN – DUKE – JEAN-PHILIPPE


 

Lundi10 Fevrier 2014
Défaite 1 à 3
SAINT PRIEST 1
16-25 / 25-9 / 22-25 / 22-25
X BRANLY 20h30 ALAIN B. – Laetitia – NICOLAS G. – Lionel R. – Florian – FLAVIEN – MARCELLIN


 

Lundi17 Fevrier 2014
Non joué
EXEMPT - -

 

Lundi24 Fevrier 2014
Non joué
HENON 2 X BRANLY 20h30

 

Lundi17 Mars 2014
Non joué
FIDESIENNE 4 X BRANLY 20h30

 

Total: 4 victoire(s) et 6 défaite(s)

Matchs de l’équipe 8 COSIMO

 

6×6 | (Moyens FFVB –> Poule C) | Classement |
Date : Crapahut (8 COSIMO)
contre :
Confirmé :
(X -> Confirmé)
Lieu :
Plan
Heure : Composition de l’équipe :
Commentaires :
Mercredi16 Octobre 2013
Défaite 0 à 3
ASVEL 7
20-25 / 12-25 / 26-28
X Villeurbanne – Eugène Fournière 20h00 COSIMO – PATRICE – PAULINE – ANASTASIA – CAROLINA – FLAVIEN – PHILIPPE – NATHALIE – MAXIME


 

Lundi4 Novembre 2013
Victoire 3 à 1
MEXIMIEUX 3
26-24 / 25-21 / 16-25 / 25-23
X BRANLY 20h30 COSIMO – PATRICE – PAULINE – ANASTASIA – FLORIAN – PHILIPPE – NATHALIE – PIERRE


 

Vendredi15 Novembre 2013
Défaite 2 à 3
ASUL 5
23-25 / 25-13 / 22-25 / 25-11 / 23-25
X Lyon 8ème – Colbert 20h30 COSIMO – PATRICE – PAULINE – ANASTASIA – CAROLINA – ANNE – PHILIPPE – NATHALIE – PIERRE


 

Vendredi22 Novembre 2013
Défaite 0 à 3
CALUIRE 2
15-25 / 13-25 / 12-25
X JEAN MOULIN 20h30 COSIMO – PATRICE – PAULINE – ANASTASIA – CAROLINA – PHILIPPE – NATHALIE – PIERRE


 

Jeudi28 Novembre 2013
Défaite 2 à 3
VILLEFRANCHE 7
25-22 / 19-25 / 13-25 / 25-16 / 8-15
Non Villefranche – Saint Exupéry 20h00 COSIMO – PATRICE – PAULINE – ANASTASIA – CAROLINA – PHILIPPE – NATHALIE – PIERRE


 

Lundi2 Decembre 2013
Défaite 0 à 3
GRIGNY 4
0-25 / 0-25 / 0-25
X BRANLY 20h30 COSIMO – PATRICE – PAULINE – ANASTASIA – CAROLINA – PHILIPPE – NATHALIE


 

Lundi9 Decembre 2013
Défaite 1 à 3
ST LOUIS ST BRUNO
23-25 / 23-25 / 25-20 / 20-25
X Lyon 4 20h30 COSIMO – PATRICE – PAULINE – ANASTASIA – CAROLINA – ANNE – PHILIPPE – NATHALIE – PIERRE – REMI


 

Mercredi22 Janvier 2014
Victoire 3 à 2
GRIGNY 4
0-25 / 25-0 / 0-25 / 25-0 / 26-24
X Grigny – M. Favier 20h00 PATRICE – PAULINE – ANASTASIA – Florian – PHILIPPE – NATHALIE – PIERRE – REMI


 

Lundi27 Janvier 2014
Victoire 3 à 0
FRANCHEVILLE 3
25-23 / 25-17 / 25-23
X BRANLY 20h30 COSIMO – PATRICE – ANASTASIA – CAROLINA – Régine – NATHALIE – PIERRE


 

Lundi3 Fevrier 2014
Victoire 3 à 1
RHODIA VAISE 3
25-16 / 25-12 / 21-25 / 25-13
X BRANLY 20h30 COSIMO – PATRICE – Florian – Régine – Maxime – NATHALIE – PIERRE


 

Lundi10 Fevrier 2014
Défaite 0 à 4
ASUL 6
21-25 / 20-25 / 19-25 / 23-25
X BRANLY 20h30 COSIMO – PATRICE – MAXIME – Michel – Mathieu – PHILIPPE – NATHALIE – PIERRE


 

Jeudi20 Fevrier 2014
Victoire 3 à 1
VILLEFRANCHE 6
25-0 / 0-25 / 25-0 / 25-0
X Villefranche – Saint Exupéry 20h00 COSIMO – PATRICE – FLORIAN – CAROLINA – MAXIME – FLAVIEN – NATHALIE – PIERRE


 

Lundi17 Mars 2014
Non joué
SAIN BEL 4 X BRANLY 20h30

 

Jeudi20 Mars 2014
Non joué
MEXIMIEUX 4 Non Meximieux – Sivom 20h30

 

Total: 5 victoire(s) et 7 défaite(s)

Matchs de l’équipe FSGT Masculin

 

6×6 | (Haut niveau FSGT –> Poule A) |
Date : Crapahut (FSGT Masculin)
contre :
Confirmé :
(X -> Confirmé)
Lieu :
Plan
Heure : Composition de l’équipe :
Commentaires :
Vendredi18 Octobre 2013
Non joué
AMVB 3
REPORTE par AMVB
Non Saint Bonnet de Mure – Halle des sports 20h30

 

Vendredi8 Novembre 2013
Défaite 0 à 3
CALUIRE
21-25 / 17-25 / 20-25
X Jean Moulin 20h15

 

Jeudi14 Novembre 2013
Défaite 1 à 3
USVVB 1
25-0 / 0-25 / 0-25 / 0-25
X Villeurbanne – Brossolette 20h45 GILLES D. – CURTIS – KEVIN – PHENG – STEPHANE A. – ADRIEN C. – CHRISTOPHE M. – PIERRE B.


 

Lundi25 Novembre 2013
Victoire 3 à 2
USVVB 2
23-25 / 25-19 / 25-21 / 24-26 / 17-15
Non Villeurbanne – Brossolette 20h45 GILLES D. – CURTIS – KEVIN – PHENG – CLEMENT – STEPHANE A. – ADRIEN C. – CHRISTOPHE M. – PIERRE B.


 

Lundi2 Decembre 2013
Non joué
EXEMPT - -

 

Lundi9 Decembre 2013
Défaite 0 à 3
POLICE
23-25 / 21-25 / 22-25
X Lyon 4ème – R. Baillieu 20h00 GILLES D. – CURTIS – KEVIN – PHENG – STEPHANE A. – ADRIEN C. – PIERRE B.


 

Mardi7 Janvier 2014
Défaite 2 à 3
VOURLES
0-25 / 0-25 / 25-0 / 25-0 / 12-15
X Vourles – J. De Pascal 20h30 GILLES D. – CURTIS – KEVIN – PHENG – XAVIER G. – STEPHANE A. – ADRIEN C. – CHRISTOPHE M. – PIERRE B. – HERITANJONA


 

Mercredi15 Janvier 2014
Victoire 3 à 1
USVVB 4
0-25 / 25-0 / 25-0 / 25-0
X Villeurbanne – Brossolette 20h45 GILLES D. – CURTIS – KEVIN – PHENG – XAVIER G. – STEPHANE A. – ADRIEN C. – CHRISTOPHE M. – PIERRE B. – HERITANJONA


 

Vendredi24 Janvier 2014
Défaite 0 à 3
UCJG 1
23-25 / 24-26 / 23-25
X Jean Moulin 20h15 GILLES D. – CURTIS – KEVIN – PHENG – XAVIER G. – STEPHANE A. – ADRIEN C. – CHRISTOPHE M. – PIERRE B. – HERITANJONA


 

Mardi4 Fevrier 2014
Non joué
CALUIRE Non Caluire – André Cuzin 21h00

 

Vendredi14 Fevrier 2014
Non joué
USVVB 1
REPORTE
Non Jean Moulin 20h15

 

Vendredi21 Fevrier 2014
Non joué
USVVB 2 Non Jean Moulin 20h15

 

Lundi17 Mars 2014
Non joué
EXEMPT - -

 

Vendredi28 Mars 2014
Non joué
POLICE Non Jean Moulin 20h15

 

Vendredi11 Avril 2014
Non joué
VOURLES Non Jean Moulin 20h15

 

Vendredi18 Avril 2014
Non joué
USVVB 4 Non Jean Moulin 20h15

 

Jeudi15 Mai 2014
Non joué
UCJG 1 Non Villeurbanne – Fournière 20h00

 

Vendredi23 Mai 2014
Non joué
AMVB 3 Non Jean Moulin 20h15

 

Total: 2 victoire(s) et 5 défaite(s)

 

Laisser un commentaire