Matchs de l’équipe 1 MARCELLIN

 

4×4 | (Haut niveau 1 FFVB –> Poule B) |
Date : Crapahut (1 MARCELLIN)
contre :
Confirmé :
(X -> Confirmé)
Lieu :
Plan
Heure : Composition de l’équipe :
Commentaires :
Mercredi17 Avril 2013
Défaite 2 à 3
FIDESIENNE 1
25-0 / 0-25 / 25-0 / 0-25 / 14-16
X Sainte Foy les Lyon 20h30 MARCELLIN – Jean – Christophe S. – Pheng – Mathieu C.


 

Mardi14 Mai 2013
Victoire 3 à 2
VIENNE 1
0-25 / 25-0 / 0-25 / 25-0 / 15-10
X Vienne 20h00 MARCELLIN – Jean – Christophe S. – Aurélie – Mathieu C.


 

Jeudi30 Mai 2013
Défaite 2 à 3
RHODIA VAISE 3
0-25 / 25-0 / 0-25 / 25-0 / 0-15
X Vaise 20h30 MARCELLIN – Jean – Christophe S. – Pheng – Mathieu C. – Sylvain


 

Mardi4 Juin 2013
Victoire 3 à 2
DARDILLY 2
25-0 / 0-25 / 25-0 / 0-25 / 15-0
X Roland Guillaud, chemin du Dodin 69570 Dardilly 20h30 MARCELLIN – Jean – Christophe S. – Pheng – Mathieu C. – Sylvain


 

Lundi10 Juin 2013
Victoire 3 à 0
RILLEUX 3
25-0 / 25-0 / 25-0
X Rillieux – Maria Casarès 20h00 MARCELLIN – Jean – Christophe S. – Mathieu C.


 

Total: 3 victoire(s) et 2 défaite(s)

Matchs de l’équipe 10 MICHEL

 

4×4 | (Confirmes TVB –> Poule A) |
Date : Crapahut (10 MICHEL)
contre :
Confirmé :
(X -> Confirmé)
Lieu :
Plan
Heure : Composition de l’équipe :
Commentaires :
Mardi16 Avril 2013
Défaite 1 à 3
SOUCIEU 1
23-25 / 22-25 / 27-25 / 24-26
X Soucieu en Jarest * 20h30 MICHELC – Cédric – Lolo – Céline B. – Stephane P


 

Lundi22 Avril 2013
Victoire 3 à 1
BANQUE POPULAIRE 1
25-17 / 25-16 / 7-25 / 25-16
X Lyon 6ème – Viricel 20h00 MICHEL C. – Cédric – Thomas – Lolo – Xavier – Stephane P.


 

Lundi13 Mai 2013
Victoire 3 à 1
ASCMO 1
0-25 / 25-0 / 25-0 / 25-0
X Lissieu 20h00 MICHELC – Cédric – Thomas – Lolo – Stephane P.


 

Lundi20 Mai 2013
Victoire 3 à 0
CHAPONOST 2
25-4 / 25-4 / 25-4
X BRANLY 20h30 - Lolo – Ludovic – Stephane P. – Xavier C.


 

Mardi4 Juin 2013
Défaite 2 à 3
MORNANT 2
21-25 / 25-22 / 12-25 / 25-20 / 8-15
X Mornant – Ronsard 20h30 MICHEL C. – Cédric – Régine – Mathieu T. – Lolo


 

Vendredi14 Juin 2013
Victoire 3 à 0
AGENCE DE L EAU 1
25-0 / 25-0 / 25-0
Non JEAN MOULIN 20h00 MICHELC – Cédric – Régine – Thomas – Lolo


 

Lundi17 Juin 2013
Non joué
TARARE 1 X Tarare 20h00

 

Total: 4 victoire(s) et 2 défaite(s)

Matchs de l’équipe 12 BRIGITTE

 

4×4 | (Confirmes TVB –> Poule B) |
Date : Crapahut (12 BRIGITTE)
contre :
Confirmé :
(X -> Confirmé)
Lieu :
Plan
Heure : Composition de l’équipe :
Commentaires :
Lundi15 Avril 2013
Victoire 3 à 0
SOUCIEU 2
25-21 / 25-18 / 25-11
X BRANLY 19h30 BRIGITTE – Alain B. – Marcellin – Damien S. – Benoit C.


 

Mardi30 Avril 2013
Victoire 3 à 1
MORNANT 3
25-19 / 22-25 / 25-15 / 25-20
X Mornant – Ronsard 20h30 BRIGITTE – Marcellin – Benoit O. – Fred – Benoit C.


 

Jeudi16 Mai 2013
Défaite 1 à 3
AGENCE DE LEAU 2
0-25 / 0-25 / 25-0 / 0-25
Non LYON 7eme – Lycee International 19h30 BRIGITTE – Alain B. – Maryline – Jérôme – Benoit O. – Fred – Benoit C. – Aimé


 

Mercredi22 Mai 2013
Victoire 3 à 1
MORNANT 4
25-12 / 25-19 / 22-25 / 25-19
Non Mornant – Ronsard 20h30 BRIGITTE – Alain B. – Maryline – Jérôme – Benoit O. – Fred – Benoit C. – Aimé


 

Lundi27 Mai 2013
Victoire 3 à 2
ASCMO 2
0-25 / 25-0 / 0-25 / 25-0 / 15-11
X BRANLY 20h00 BRIGITTE – Alain B. – Maryline – Jérôme – Marcellin – Fred


 

Lundi3 Juin 2013
Défaite 2 à 3
TARARE 2
25-22 / 15-25 / 25-17 / 18-25 / 4-15
Non Tarare – La Plata 20h00 Alain B. – Maryline – Jérôme – Benoit O. – Fred – Benoit C.


 

Vendredi14 Juin 2013
Victoire 3 à 0
CERA
25-0 / 25-0 / 25-0
X La Doua – Sciences B 20h00 BRIGITTE – Alain B. – Maryline – Jérôme – Benoit O. – Fred – Benoit C. – Aimé


 

Total: 5 victoire(s) et 2 défaite(s)

Matchs de l’équipe 13 COSIMO

 

4×4 | (Confirmes TVB –> Poule C) |
Date : Crapahut (13 COSIMO)
contre :
Confirmé :
(X -> Confirmé)
Lieu :
Plan
Heure : Composition de l’équipe :
Commentaires :
Lundi8 Avril 2013
Victoire 3 à 0
TVBL 5
25-0 / 25-0 / 25-0
X BRANLY 20h30 COSIMO – Patrice A. – Nathalie – Céline – Pierre – Philippe L. – Florian


 

Mardi16 Avril 2013
Défaite 0 à 3
SOUCIEU 3
6-25 / 14-25 / 8-25
X Soucieu en Jarest 20h30 Patrice A. – Alain F. – Pierre – Philippe L. – Céline T.


 

Lundi6 Mai 2013
Défaite 0 à 3
MJC Perrache
19-25 / 18-25 / 21-25
X BRANLY 20h30 COSIMO – Patrice A. – Nathalie – Céline – Pierre – Philippe L. – Florian


 

Vendredi24 Mai 2013
Défaite 0 à 3
ASCMO 3
0-25 / 0-25 / 0-25
X JEAN MOULIN 20h00 COSIMO – Patrice A. – Nathalie – Alain F. – Pierre – Philippe L. – Céline M.


 

Mardi28 Mai 2013
Victoire 3 à 0
TVBL 4
25-15 / 25-12 / 25-13
X Lyon 2ème – Chanfray 20h00 COSIMO – Patrice A. – Nathalie – Alain F. – Pierre – Philippe L.


 

Vendredi7 Juin 2013
Défaite 2 à 3
MORNANT 5
25-0 / 0-25 / 25-0 / 0-25 / 13-15
X JEAN MOULIN 20h00 Florian – Céline – Nathalie – Alain F. – Pierre – Philippe L.


 

Lundi10 Juin 2013
Défaite 0 à 3
BANQUE POPULAIRE 2
14-25 / 17-25 / 17-25
X Lyon 6ème – Véricel * 20h00 COSIMO – Patrice A. – Nathalie – Alain F. – Pierre – Philippe L.


 

Total: 2 victoire(s) et 5 défaite(s)

Matchs de l’équipe 2 CURTIS

 

4×4 | (Haut niveau 1 FFVB –> Poule A) |
Date : Crapahut (2 CURTIS)
contre :
Confirmé :
(X -> Confirmé)
Lieu :
Plan
Heure : Composition de l’équipe :
Commentaires :
Mercredi15 Mai 2013
Non joué
EXEMPT - -

 

Vendredi17 Mai 2013
Victoire 3 à 0
ASCMO 1
25-0 / 25-0 / 25-0
X JEAN MOULIN 20h30 CURTIS – Pierre – Adrien – Kevin – Xavier G.


 

Mardi21 Mai 2013
Victoire 3 à 1
SAIN BEL 1
25-0 / 0-25 / 25-0 / 25-0
X Sain Bel – Gymnase Municipal 20h30 CURTIS – Pierre – Adrien – Kevin – Xavier G.


 

Lundi3 Juin 2013
Victoire 3 à 0
PESD 1
25-0 / 25-0 / 25-0
X BRANLY 20h30 CURTIS – Pierre – Adrien – Kevin


 

Vendredi7 Juin 2013
Victoire 3 à 1
RHODIA VAISE 2
25-0 / 0-25 / 25-0 / 25-0
X JEAN MOULIN 20h30 CURTIS – Pierre – Adrien – Kevin – Xavier G.


 

Lundi10 Juin 2013
Victoire 3 à 1
JONAGE 1
25-0 / 0-25 / 25-0 / 25-0
X BRANLY 20h30 CURTIS – Stephane – Adrien – Kevin


 

Total: 5 victoire(s) et 0 défaite(s)

Matchs de l’équipe 3 JEHAN

 

4×4 | (Haut niveau 1 FFVB –> Poule C) |
Date : Crapahut (3 JEHAN)
contre :
Confirmé :
(X -> Confirmé)
Lieu :
Plan
Heure : Composition de l’équipe :
Commentaires :
Lundi8 Avril 2013
Défaite 1 à 3
VILLEFRANCHE 1
25-23 / 22-25 / 19-25 / 22-25
X BRANLY 20h30 JEHAN – Stephane – Jean-François – Franck


 

Lundi15 Avril 2013
Victoire 3 à 1
DARDILLY 1
25-0 / 0-25 / 25-0 / 25-0
X Dardilly-Roland Guillaud 20h30 JEHAN – Stephane – Franck – Jean-François


 

Vendredi17 Mai 2013
Victoire 3 à 1
RHODIA VAISE 1
28-26 / 19-25 / 26-24 / 25-21
Non JEAN MOULIN 20h30 JEHAN – Stephane – Franck – Jean-François


 

Lundi20 Mai 2013
Non joué
EXEMPT - -

 

Lundi27 Mai 2013
Défaite 0 à 3
TARARE
23-25 / 22-25 / 18-25
X BRANLY 20h30 JEHAN – Stephane – Pago – Franck – Jean-François


 

Lundi3 Juin 2013
Non joué
EXEMPT - -

 

Vendredi14 Juin 2013
Non joué
RILLEUX 1 Non Rilleux-Maria Casarès 20h00

 

Total: 2 victoire(s) et 2 défaite(s)

Matchs de l’équipe 4 LAURENT H

 

4×4 | (Haut niveau 2 FFVB –> Poule UNIQUE) |
Date : Crapahut (4 LAURENT H)
contre :
Confirmé :
(X -> Confirmé)
Lieu :
Plan
Heure : Composition de l’équipe :
Commentaires :
Lundi8 Avril 2013
Défaite 1 à 3
Azergues Modjo Team
25-20 / 20-25 / 17-25 / 24-26
X Chazay dAzergues – Salle Pierre de Coubertin 20h00 LAURENTH – Aurélie – Christian – Xavier C.


 

Lundi22 Avril 2013
Défaite 2 à 3
MEXIMIEUX 1
25-0 / 0-25 / 25-0 / 0-25 / 0-15
X BRANLY 20h30 LAURENTH – Mathieu – Gilles Du. – Christian – Xavier C. – Sébastien ?


 

Lundi13 Mai 2013
Non joué
EXEMPT - -

 

Lundi27 Mai 2013
Victoire 3 à 1
SAIN BEL 2
25-0 / 0-25 / 25-0 / 25-0
X Sain Bel 20h30 LAURENTH – Mathieu – Aurélie – Christian – Xavier C.


 

Lundi3 Juin 2013
Victoire 3 à 0
FIDESIENNE 2
25-0 / 25-0 / 25-0
X BRANLY 20h30 LAURENTH – Christian – Xavier C. – Sébastien


 

Mardi4 Juin 2013
Défaite 0 à 3
BRIGNAIS
0-25 / 0-25 / 0-25
X Brignais – Pierre Minssieux 20h30 LAURENTH – Mathieu – Lionel R. – Xavier C. – Sébastien ?


 

Lundi10 Juin 2013
Victoire 3 à 2
FIDESIENNE 3
25-0 / 0-25 / 25-0 / 0-25 / 15-13
X BRANLY 20h30 LAURENTH – Mathieu – Christian – Xavier C. – Sébastien ?


 

Total: 3 victoire(s) et 3 défaite(s)

Matchs de l’équipe 5 LUDO

 

4×4 | (Confirmes 1 FFVB –> Poule E) |
Date : Crapahut (5 LUDO)
contre :
Confirmé :
(X -> Confirmé)
Lieu :
Plan
Heure : Composition de l’équipe :
Commentaires :
Vendredi12 Avril 2013
Victoire 3 à 1
PESD 3
23-25 / 25-20 / 25-14 / 25-13
X JEAN MOULIN 20h30 LUDOVIC – Xavier L. – Amélie – Régine – Céline B. – Clément


 

Lundi15 Avril 2013
Victoire 3 à 1
FIDESIENNE 6
0-25 / 25-0 / 25-0 / 25-0
X BRANLY 20h30 LUDOVIC – Xavier L. – Amélie – Régine – Céline B. – Clément


 

Lundi20 Mai 2013
Non joué
ASVEL 2
Reporté
Non Villeurbanne Mollier * 20h00

 

Lundi27 Mai 2013
Défaite 2 à 3
DARDILLY 3
0-25 / 25-0 / 0-25 / 25-0 / 0-15
X Dardilly – Roland Guillaud 20h00 LUDOVIC – Xavier L. – Amélie – Régine – Céline B. – Clément


 

Lundi3 Juin 2013
Victoire 3 à 0
CALUIRE 7
25-0 / 25-0 / 25-0
X BRANLY 20h30 LUDOVIC – Xavier L. – Amélie – Régine – Clément


 

Jeudi6 Juin 2013
Non joué
TASSIN 1 X Les Croisettes, 31 rue François Mermet 69160 Tassin 20h00

 

Lundi10 Juin 2013
Victoire 3 à 0
ST PRIEST 4
25-0 / 25-0 / 25-0
X St Priest – Gérard Philippe 20h00 LUDOVIC – Xavier L. – Amélie – Régine – Céline B. – Clément


 

Total: 4 victoire(s) et 1 défaite(s)

Matchs de l’équipe 6 AUDREY

 

4×4 | (Confirmes 1 FFVB –> Poule B) |
Date : Crapahut (6 AUDREY)
contre :
Confirmé :
(X -> Confirmé)
Lieu :
Plan
Heure : Composition de l’équipe :
Commentaires :
Lundi8 Avril 2013
Défaite 2 à 3
VILLEFRANCHE 2
22-25 / 25-22 / 25-20 / 19-25 / 13-15
X BRANLY 20h30 AUDREY – Aïkel – Lionel G . – Lionel R . – Pierre B.


 

Mercredi17 Avril 2013
Victoire 3 à 0
TASSIN 3
25-0 / 25-0 / 25-0
X Les Croisettes, 31 rue François Mermet 69160 Tassin 20h00 AUDREY – Aïkel – Lionel G . – Lionel R . – Stephane A. – Luis – Alexia


 

Lundi13 Mai 2013
Victoire 3 à 0
JONAGE 2
25-0 / 25-0 / 25-0
Non BRANLY 20h30 - Lionel G . – Lionel R . – Laurent H. – Luis


 

Jeudi23 Mai 2013
Victoire 3 à 1
ST PRIEST 1
27-29 / 25-22 / 25-16 / 25-23
X Gérard Philippe 2 Avenue Salvador Allende 69800 St Priest 20h00 - Laurent H. – Lionel R . – Stephane P. – Luis


 

Lundi27 Mai 2013
Victoire 3 à 1
ASVEL 9
25-27 / 25-15 / 25-15 / 25-20
X BRANLY 20h30 AUDREY – Aïkel – Lionel G . – Lionel R . – Stephane P.


 

Mercredi5 Juin 2013
Non joué
ASUL 1 Non Longchambon 20h30

 

Lundi17 Juin 2013
Non joué
FIDESIENNE 4 X BRANLY 20h30

 

Total: 4 victoire(s) et 1 défaite(s)

Matchs de l’équipe 7 MARC

 

4×4 | (Confirmes FFVB –> Poule C) |
Date : Crapahut (7 MARC)
contre :
Confirmé :
(X -> Confirmé)
Lieu :
Plan
Heure : Composition de l’équipe :
Commentaires :
Lundi8 Avril 2013
Défaite 1 à 3
DARDILLY 5
0-25 / 25-0 / 0-25 / 0-25
X Gymnase Roland Guillaud, chemin du Dodin 69570 Dardilly 20h30 MARC – Vincent – Nicolas – Damien – Isabelle – Aurore


 

Lundi22 Avril 2013
Défaite 1 à 3
VILLEFRANCHE 4
0-25 / 25-0 / 0-25 / 0-25
X BRANLY 20h30 MARC – Vincent – Nicolas – Damien – Isabelle – Aurore


 

Lundi13 Mai 2013
Défaite 2 à 3
ASVEL 11
0-25 / 25-0 / 0-25 / 25-0 / 0-15
X Fourniére 20h00 MARC – Vincent – Nicolas – Damien – Isabelle – Aurore


 

Lundi20 Mai 2013
Défaite 0 à 3
ST PRIEST 2
0-25 / 0-25 / 0-25
X BRANLY 20h30 MARC – Vincent – Nicolas – Damien – Isabelle – Aurore


 

Vendredi31 Mai 2013
Défaite 1 à 3
ASUL 2
0-25 / 25-0 / 0-25 / 0-25
Non Longchambon 20h00 MARC – Vincent – Nicolas – Damien – Isabelle – Aurore


 

Mercredi12 Juin 2013
Non joué
JONAGE 3 Non Agora 20h00

 

Lundi17 Juin 2013
Non joué
MEXIMIEUX 2 Non BRANLY 20h30

 

Total: 0 victoire(s) et 5 défaite(s)

Matchs de l’équipe 8 ALEXIA

 

4×4 | (Feminine 4X4 –> Poule UNIQUE) |
Date : Crapahut (8 ALEXIA)
contre :
Confirmé :
(X -> Confirmé)
Lieu :
Plan
Heure : Composition de l’équipe :
Commentaires :
Lundi15 Avril 2013
Victoire 3 à 0
CRAPAHUT 9 (Regine)
25-18 / 25-12 / 25-14
X BRANLY 20h30 AUDE – Aurélie – Nassima – Alexia – Audrey


 

Lundi22 Avril 2013
Victoire 3 à 0
PESD 4
25-0 / 25-0 / 25-0
X BRANLY 20h30 AUDE – Aurélie – Nassima – Alexia – Audrey


 

Jeudi16 Mai 2013
Victoire 3 à 0
MEXIMIEUX 3
25-0 / 25-0 / 25-0
Non SIVOM (Gymnase du collège), rue du Docteur Berthier 01800 Meximieux 20h30 AUDE – Aurélie – Nassima – Alexia – Audrey


 

Jeudi23 Mai 2013
Victoire 3 à 1
RILLEUX 2
25-20 / 25-27 / 25-17 / 25-21
X JEAN MOULIN 20h30 AUDE – Aurélie – Nassima – Alexia


 

Mercredi5 Juin 2013
Victoire 3 à 0
DARDILLY 8
25-0 / 25-0 / 25-0
Non Roland Guillaud 20h30 AUDE – Aurélie – Nassima – Audrey


 

Jeudi6 Juin 2013
Défaite 2 à 3
ASPTT LYON
25-0 / 0-25 / 25-0 / 0-25 / 12-15
X JEAN MOULIN 20h00 AUDE – Aurélie – Nassima – Alexia – Audrey


 

Mardi18 Juin 2013
Non joué
RHODIA VAISE 6 X Vaise 20h00

 

Total: 5 victoire(s) et 1 défaite(s)

Matchs de l’équipe 9 REGINE

 

4×4 | (Feminine 4X4 –> Poule UNIQUE) |
Date : Crapahut (9 REGINE)
contre :
Confirmé :
(X -> Confirmé)
Lieu :
Plan
Heure : Composition de l’équipe :
Commentaires :
Lundi15 Avril 2013
Défaite 0 à 3
CRAPAHUT 8
18-25 / 12-25 / 14-25
X BRANLY 20h30 REGINE – Lætitia – Dorothée – Céline B – Stephou – Nadège


 

Lundi6 Mai 2013
Défaite 0 à 3
RILLIEUX 2
24-26 / 12-25 / 25-27
X BRANLY 20h30 REGINE – Lætitia – Dorothée – Céline B – Nadège


 

Mercredi15 Mai 2013
Victoire 3 à 0
DARDILLY 8
25-0 / 25-0 / 25-0
X Dardilly – Roland Guillaud 20h30 REGINE – Lætitia – Dorothée – Céline B – Stephou – Nadège


 

Mardi21 Mai 2013
Non joué
RHODIA VAISE 6
2 sets joués et match interrompu
X Jean Zay, 1 rue Jean Zay 69009 Lyon 20h00

 

Lundi27 Mai 2013
Victoire 3 à 0
PESD 4
25-0 / 25-0 / 25-0
X BRANLY 20h30 REGINE – Lætitia – Dorothée – Céline B – Stephou – Nadège


 

Jeudi13 Juin 2013
Victoire 3 à 0
MEXIMIEUX 3
25-0 / 25-0 / 25-0
X Meximieux-SIVOM (Gymnase du collège) 20h30 REGINE – Lætitia – Dorothée – Céline B – Stephou – Nadège


 

Lundi17 Juin 2013
Non joué
ASPTT LYON Non BRANLY 20h30

 

Total: 3 victoire(s) et 2 défaite(s)

Résultats : Attention retour WK de Pentecote

Matchs de l’équipe FSGT

 

4×4 | ( –> Poule ) |
Date : Crapahut (FSGT)
contre :
Confirmé :
(X -> Confirmé)
Lieu :
Plan
Heure : Composition de l’équipe :
Commentaires :
Vendredi26 Octobre 2012
Victoire 3 à 0
USVVB 4
26-24 / 25-22 / 25-21
X JEAN MOULIN 20h30 Gilles – Fabrice – Kevin – Xavier – Heritan – Curtis – Jean-Christophe – Marcellin – Christophe


 

Vendredi16 Novembre 2012
Victoire 3 à 0
AMVB 3
25-0 / 25-0 / 25-0
X Saint Bonnet de Mure 20h30 PHENG – MARCELLIN A. – KEVIN A. – CHRIS M. – CURTIS C. – ADRIEN C. – STEPHANE A. – JEHAN L. – PAGO – SYLVAIN C.


 

Lundi19 Novembre 2012
Victoire 3 à 0
CHARNAS
25-21 / 25-11 / 25-19
X BRANLY 20h30 PHENG – MARCELLIN A. – KEVIN A. – CHRIS M. – CURTIS C. – Fabrice – STEPHANE A. – Jean Christophe – PAGO – SYLVAIN C.


 

Lundi26 Novembre 2012
Victoire 3 à 2
POLICE AS
20-25 / 22-25 / 25-21 / 25-18 / 15-8
X BRANLY 20h30 PHENG – GILLES – KEVIN A. – CHRIS M. – CURTIS C. – ADRIEN C. – STEPHANE A. – HERITAN – FABRICE – XAVIER G.


 

Mercredi12 Decembre 2012
Victoire 3 à 2
MEYZIEU US ( ex ASPTT)
19-25 / 25-16 / 25-16 / 28-30 / 15-13
X Meyzieu – Evariste Gallois 18h30 PHENG – MARCELLIN A. – KEVIN A. – CHRIS M. – CURTIS C. – HERITAN – Gilles D. – XAVIER G. – PATRICE R. – SYLVAIN C.


 

Lundi17 Decembre 2012
Victoire 3 à 2
USVVB 1
25-15 / 25-21 / 20-25 / 19-25 / 15-12
X BRANLY 20h30 PHENG – MARCELLIN A. – KEVIN A. – CHRIS M. – JEAN-CHRISTOPHE – ADRIEN C. – GILLES – HERITAN – SYLVAIN C.


 

Mardi29 Janvier 2013
Défaite 1 à 3
CALUIRE
0-25 / 25-0 / 0-25 / 0-25
X Caluire – Cuzin 21h00 PHENG – MARCELLIN A. – KEVIN A. – CHRIS M. – CURTIS C. – ADRIEN C. – STEPHANE A. – PAGO


 

Lundi4 Fevrier 2013
Victoire 3 à 0
AMVB 3
25-12 / 25-20 / 25-19
Non BRANLY 20h30 PHENG – MARCELLIN A. – KEVIN A. – CHRIS M. – CURTIS C. – ADRIEN C. – STEPHANE A. – JEHAN L. – PAGO – SYLVAIN C.


 

Mercredi13 Fevrier 2013
Victoire 3 à 2
CHARNAS
23-25 / 25-14 / 18-25 / 27-25 / 15-7
X Charnas 20h00 PHENG – GILLES – KEVIN A. – CHRIS M. – FABRICE – ADRIEN C. – XAVIER G.


 

Mercredi6 Mars 2013
Non joué
POLICE Non Lyon 4ème Bailleux 19h45

 

Jeudi21 Mars 2013
Défaite 1 à 3
USVBB 1
0-25 / 25-0 / 0-25 / 0-25
X Villeurbanne Brossolette 20h45 PHENG – MARCELLIN A. – KEVIN A. – CHRIS M. – CURTIS C. – ADRIEN C. – STEPHANE A. – JEHAN L. – PAGO – SYLVAIN C.


 

Lundi25 Mars 2013
Victoire 3 à 0
TERNAY 1
25-0 / 25-0 / 25-0
X BRANLY 20h30 PHENG – MARCELLIN A. – KEVIN A. – CHRIS M. – CURTIS C. – ADRIEN C. – STEPHANE A. – JEHAN L. – PAGO – SYLVAIN C.


 

Vendredi26 Avril 2013
Victoire 3 à 1
MEYZIEU ( ex Asptt)
25-0 / 0-25 / 25-0 / 25-0
X JEAN MOULIN 20h30 PHENG – MARCELLIN A. – KEVIN A. – CHRIS M. – CURTIS C. – ADRIEN C. – STEPHANE A. – JEHAN L. – PAGO – SYLVAIN C.


 

Lundi6 Mai 2013
Victoire 3 à 0
CALUIRE
25-20 / 25-14 / 25-11
X BRANLY 20h30 PHENG – KEVIN A. – CHRIS M. – CURTIS C. – ADRIEN C. – STEPHANE A. – XAVIER – HERITANJONA


 

Mardi7 Mai 2013
Défaite 1 à 3
VOURLES
0-25 / 0-25 / 25-0 / 0-25
X Vourles 20h30 PHENG – MARCELLIN A. – KEVIN A. – CHRIS M. – CURTIS C. – ADRIEN C.


 

Lundi13 Mai 2013
Victoire 3 à 0
VOURLES
25-0 / 25-0 / 25-0
X BRANLY 20h30 PHENG – MARCELLIN A. – KEVIN A. – CHRIS M. – CURTIS C. – ADRIEN C. – STEPHANE A. – JEHAN L. – SYLVAIN C.


 

Mercredi22 Mai 2013
Défaite 0 à 3
USVVB 4
0-25 / 0-25 / 0-25
X BROSSOLETTE, 118 RUE F. DE PRESSENCE VILLEURBANNE 20h30 - KEVIN A. – CHRIS M. – CURTIS C. – Jean-Christophe – STEPHANE A. – XAVIER


 

Total: 12 victoire(s) et 4 défaite(s)

Laisser un commentaire